Соответствие стандартам безопасной деятельности

Специально для динамических нагрузок – уловитель при ускорении для рычажной тали UNOplus-A

20.04.2021

Среди потребителей рычажных талей есть организации, занимающиеся строительством и ремонтов канатных конструкций на высоте: линии высоковольтных электропередач, канатные дороги, горнолыжные подъёмники. В их работе из-за порывов ветра часто бывают резкие перепады нагрузки, вибрация, рывки, из-за которых стандартный тормоз тали, разработанный для спокойного нагружения, может не сработать. В таком случае цепь начнёт протягиваться через редуктор тали всё быстрее, и может стать причиной травмы оператора, потери груза и повреждения тали без возможности восстановления. Люди, работающие в таких условиях, вынуждены были применять сложные и неудобные предохранительные устройства, из-за которых тратилось много времени и сил.

Колумбус Маккиннон нашёл выход из ситуации и разработал устройство, которое будет срабатывать именно в случае ускорения прохода цепи через редуктор тали, предотвращая все опасности: травмы, материальный ущерб и дополнительные временные затраты.

Теперь тали YaleERGO 360 и UNOplus-A можно заказать с уловителем при ускорении, его маркировка UT.

Смотрите тут: http://cmco.ru/production/hoists/ratchet/ergo-360/ и тут http://cmco.ru/production/hoists/ratchet/unoplus-a/

 

Уловитель

Вернуться к новостям